Как раскрыть себя?

Спрашивает: Нона
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Рассказываю вкратце историю- совсем недавно я начала общаться и становится общительной, начала понимать какие-то рамки в общении, вроде бы все хорошо. Но вот внетри почему-то появилась неуверенность в себе. Я не говорю, что это плохо, я ее просто почувствовала. И скованность. Боюсь сказать глупость, ляпнуть не то... И чувство, что во мне спрятано много страстей, эмоций, а стать раскованной не получается. Только пожалуйста, не советуйте мне рисовать, занять себя делами и больше практиковаться)) все это я уже делаю. Просто это сжатие внутри мне мешает, а на танцы и актерские курсы времени нет... Как можно раскрыть свое тело? Стать свободней в общении? Найти свое обаяние и научиться его выражать?

Категория: Психолог

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-09-20 17:28
Нона, добрый день! Попробуй проанализировать что происходит у тебя в душе, когда ты ощущаешь неуверенность, что не дает тебе почувствовать себя раскованной... Не кажется ли тебе, что общаясь в компании ты смотришь на себя глазами окружающих, которые по твоему мнению осуждают тебя, ожидают несуразностей. Т. Е. У тебя глаза повернуты во внутрь! На себя саму, а не наружу. Мне кажется стоит "развернуть" твои глаза и взгляд наружу - на других людей. Не ожидай оценивания себя, а сама оценивай других. И дай себе (и другим тоже) право на ошибку! Думаю, все у тебя получится! Успехов!