Как расчитывать дни овуляции при нерегулярном меструальном цикле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года. Мой менструальный цикл всегда варьируется от 28 дней, иногда месячных может не быть до полутора месяцев. Последняя менструация была с 10 ноября по 15 ноября. Незащищенный ПА с семяизвержением внутрь был 01 декабря, 02 декабря и 04 декабря. Планируемые месячные должны были прийти числа 7 декабря. Сегодня 12 декабря, менструации нет. Когда должна быть овуляция я тоже не могу рассчитать, т. К. Цикл не ровный. Мы с молодым человеком очень хотим малыша. Тест делала 06 декабря, показал положительный результат (слабая полосочка была вторая), последующие тесты все отрицательные. Могу ли я быть беременна? Могут ли тесты ошибаться и как, в моем случае, можно рассчитывать дни овуляции? Благодарю. P. S. Недавно была на медосмотре. Гинеколог сказал, что у меня есть эрозия. Может ли она помешать беременности?
Теги: расчитать день овуляций при нерегулярном цикле онлайн, овуляция рассчитать при нерегулярном цикле, как расчитать день овуляций при нерегулярном цикле
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2012 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 22:33
Эрозия не может мешать беременности. Овуляцию можно рассчитать по тестам или с помощью графика базальной температуры. Если все последующие тесты были негативные, то беременность маловероятна