Как расчитать день овуляции

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Киста яичника правого. Была операция но яичник оставили
Здравствуйте, у меня к вам большой вопрос. Дело в том я живу с мужем три года. В первый год я забеременела от него но у меня на 8 неделю был выкидыш. После выкидыша мы пролечились как и положено было. И сейчас уже как пять месяцев я не могу забеременеть. Менструальный цикл у меня не регулярный. Январь этого года и февраль месячные пришли 11 числа. Подскажите пожалуйста как высчитать овуляции день? Я купили тест для овуляции сегодня сделала утром но он ничего мне не показал: (
Теги: raschitat den ovulacii, raschitat den ovulyatsii
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:17
Здравствуйте! При нерегулярном цикле овуляцию рассчитать крайне сложно. Но у Вас два цикла были 11 числа, то есть длительность где-то около 30 дней. Значит, овуляция происходит ориентировочно на 15 день цикла
Платная консультация
Маша 2015-02-25 11:22
Это получается овуляция будет 28числа?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 11:23
Маша, у Вас плохо с математикой:) Если месячные начались 11 февраля, то 11+15=26:)
Платная консультация
Маша 2015-02-25 11:26
Спасибо за ответ, просто я сегодня сделала тест на овуляцию ни чего не показал. Завтра утром ещё сделаю. Спасибо
Маша 2015-02-26 01:50
Здравствуйте мы вчера с вами посчитали что 26 должен быть у меня день овуляции. Но дело в том что сегодня её нет: (это я проверила по тесту. Подскажите что мне дальше делать?
Маша 2015-02-26 13:03
Ответьте пожалуйста я жду ответ. Мне это очень важно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-26 19:45
Маша, портал-это не основное место моей работы, здесь я работаю в свободное от клиники время. Плюс у меня, как и любого нормального человека, также могут быть выходные, ночью я, к слову, как и все, сплю, а также есть семья, которая требует своей доли внимания. Вы задаете вопрос НОЧЬЮ и уже днем следующего дня настоятельно требуете, чтобы Вам ответили. Хотя в форме постановки вопроса Вам написано-"Ответ на Ваш вопрос может поступить с некоторым опозданием - все зависит от наличия у доктора консультанта свободного времени и свободного доступа в Интернет. "На других порталах не отвечают неделями. Мы же стараемся делать это быстро. Но врачи-тоже люди и им тоже нужно отдыхать, работать, жить - имейте терпение на будущее. Благодарю за понимание. По сути вопроса. А Вы вообще в курсе, что у женщины в год 2-3 ановуляторных цикла? То есть без овуляции