Как пррлдолжать прививки после промежутка 1, 8

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1, 11
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, у дочки есть их прививок только бцж, первая гепатит, первая акдс, вторая гепатит и еще какая то, толи превинар вроде. Вот больше прививок не делали. Сейчас нам 1, 11, как продолжать? Конкретно полиомиелит и гепатит, заведущая сказала начинать их заново. В садике привились живой вакциной и скахали нас только после двух прививок пустят, в другую группу сама идти не хочу. Так нам полио продолжать с ипв 2, ипв 1то есть уже или слишком большой срок. И если начинать заново, можно идти в сад с ипв1 когда там опв капали, или обязательно после ипв2только иммунитет будет? Заведующая говоритможно идти после ипв1, а в саду говорят нельзя. Я не хочу лишний раз что то вкалывать, можеьпродолжать ипв2? И можно ли не прививать опв, тогда какой график будет? И еще, первую ипв перенесли хорошо, говорит ли это о том, что и след перенесем нормально? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-31 22:32
Добрый день.
Полиомиелит можно просто продолжать дальнейшую вакцинацию.
Гепатит можно ввести двукратно по схеме 0-2.
Посещать детский сад безопасно, но в России есть практика разъединения детей при ОПВ.
Елена 2018-09-03 09:29
Спасибо. Но почему тогда все врачи требуют начинать заново полиомиелит, потому что год и восемь это слишком огромный срок и прививка давно не действительна. И после какого времени можно ее делать после соплей с кашлем. Более-менее каждый раз как собираемся делать прививку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-03 18:58
Эти нюансы уточняйте у ваших врачей.
Прививки можно делать сразу после выздоровления.