Как проверить организм

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно провериться на онкологию? Существует ли анализ крови на онкологию?
если имеется миома матки это относится к онкологии? К кому стоит обратиться в онкологический центр?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-26 16:45
Здравствуйте! Обычно сдают кровь на онкомаркер. В вашем случае это СА125, но предупреждаю, что он может быть ложноположительным, в следствии наличии миомы. Нет, миома - доброкачественная опухоль, лечение - оперативное. Относительно миомы вы можете проконсультироваться с врачом-гинекологом или онкогинекологом.