Как проверить лёгкие?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу проверить лёгкие. А каким лучше способом? Просто уже 7 лет курю время от времени и хотелось бы проверить состояние легких. И скажите ещё электронная сигарета (вейп) менее вредней? Хотелось бы перейти на неё, со временем бросить. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-17 13:28
Здравствуйте, Ксения! Проверить легкие - достаточно делать 1 раз в год снимок легких и спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Электронная сигарета так же портит бронхи как и обычная, только паром.