Как простить предательство?!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Евгения,24 года, замужем 4 года, вместе 8 лет,2 детей 4 года и 1 год.2 года назад нашла у мужа переписку с другой женщиной, где он ею восхищается, говорит комплименты, она живет от нас на расстоянии 3000 км, она замужем, вряд ли там была физическая измена, но маральник куда больнее. Вроде помирились я приняла эту ситуацию, но при каждой ссоре начинаю ему это выговаривать, сново скандал, обиды! В связи с этой ситуацией куча комплексов. Ощущуние пустоты, ощущение ненужности! В плане секса все хорошо, нет никаких ограничений! В отмеску написала, человеку, который меня любит, и в ответ получила кучу комплиментов, осознание что ему нужна(была только переписка) муж узнал и когда я ему говорю про его измену, он начинает меня тыкать, тем что у меня тоже была переписка, но разница в том что ОН писал комплименты, хотел с ней увидеться, а в моем случае МНЕ писали, а я лишь холодно отвечала, да, нет, спасибо и все. Как мне пережить эту ситуацию? Я не могу забыть и простить его. Вроде и любовь есть(но когда любят больно ведь не делают) и двое детей. ПОМОГИТЕ, хочется развестись и быть одной, знать что никто не предаст!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-20 17:02
Здравствуйте, Евгения.
Не стоит рубить шашкой по говам. Надо поразбираться со специалистом в данной ситуации. Возможно, мужу что-то не хватает в семейных отношениях и он честно пытается найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта моральная измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Поработайте над своими чувствами с психологом или психотерапевтом.