Как пробудить в человеке стремление

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
мужу 31 год. На момент знакомства он занимал руководящую должность (знакомы два года), вел достаточно усепшную деятельность и занимался любимым делом, зарабатывал хорошо. Произошел конфликт с вышестоящим руководством и пойдя на принцип он бросил все и уволился, мотивируя что никогда не сможет поступиться своими принципами и не примет политику руководства. В настоящее время до сих пор не устроился на работу, существуя на ранее накопленные средства. Родился сын уже пятый месяц. Думала, что хоть это простимулирует к поискам работы, но все без результатно. А тут еще у него около месяца назад умерла мать. Я знала его целеустремленным активным умным человеком, а тут такой ступор. И никак все не может выйти из него. Одни обещания. Совершенно не знаю, что делать. Я не думаю, что он не понимает всей серьезности ситуации. Он все видит, говорит свою любимую фразу ДА, НАДО. И все остается на своих местах. Не понимаю как можно так измениться и что может его простимулировать? Может я чего то не вижу?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-21 21:27
Такое ощущение, что муж не смог преодолеть возникшие проблемы и у него возникла реакция инфантилизации, когда человек ведет себя безответственно, пассивно, ожидает помощи от других (действует как ребенок). По большому счету нужно проработать его психологические проблемы, что бы они его отпустили на эмоциональном уровне. Потом помочь выстроить новые цели и задачи и определить действия по их достижению и главное - действенные мотивы. Есть специальные упражнения и схемы, как сделать это эффективно. А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich
Платная консультация
Елена 2015-01-06 11:21
Я бы очень хотела бы обсудить свою проблему по электронной почте как с вами можно связаться?