Как принимать В12 при анемии и атрофическом гастрите

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в ноябре прошлого года у меня диагносцировали атрофический гастрит и сильную анемию -гемоглобин 44
делали переливание крови и уколы витамина В12 гемоглобын поднялся до 110 и меня выписали сколько еще надо делать уколы В12 и сколько врач сказала что пожизненно. И еще вопрос анемия бывает только при аутоиммунном гастрите?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-19 18:40
Здравствуйте.
-после выписки- раз в 2 недели 3 месяца, далее раз в месяц
-нет, не только. Часто и без всякого гастрита.
Всего доброго.