Как принимать цифран

Спрашивает: Ираклий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня анализ высеял коринебактерию 1-10 в 7йстепени. Назначен цифран 500мг 1раз в день 10дней. Это не мало по дозировке? И лечит ли цифран уреаплазму уреалитикум и микоплазму хоминис? Спасибо
Теги: цифран от уреаплазмы, цифран при уреаплазме, цифран уреаплазма
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2016 года

3 ответа

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-02 15:40
Здравствуйте, этот антибиотик принимают 2 раза в день, для лечения уреаплазмы и микоплазмы лучше выбрать другие антибиотики из группы тетрациклинов или макролидов.
ираклий 2016-05-02 17:19
Простите, но Вы не ответили-в какой дозе принимать цифран(2р в день по 250 или 500мг за раз, и можно ли по 500мг однократно раз в сутки?) при КОРИНЕБАКТЕРИИ. Спасибо
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-05-03 10:04
Предпочтительнее по 250 мг 2 раза в сутки.