Как принимать препараты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз кератопатия (из-за использования контактных линз). Врач назначил капать по 1 капле 4 раза в день в оба глаза баларпан, таурин, корнерегель в течение 1 мес. К сожалению, я не уточнил правила приема данных препаратов: можно ли их применять одновременно (закапывать все вместе и сразу)? Или необходимо выдержать определенный интервал времени? И через какие промежутки времени лучше применять указанные препараты (через 2, 4 часа или это не имеет значения)?

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-20 13:21
Добрый день! Препараты могут использоваться совместно, однако между закапываниями должен быть промежуток около 5-10 минут, корнерегель всегда закладывается последним. Или же по схеме 7 утра Таурин, 8 утра Баларпан, 9 утра Корнерегель и так повторяется через час после последнего снова.