Как принимать ок дальше

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в случае, 1. если в прошлом месяце приема ок были нарушения на последней неделе и + перерыв, первые 7 дней предохраняться и все? Или принимать 21 день и перерыв?
2. Если упаковка приниматься начала не в первый день месячных, как поступать?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-28 22:20
Добрый день. 1. Если у вас уже прошли месячные, то дальше принимайте как обычно, дополнительно предохраняться не нужно. 2. Если приняли первую таблетку из первой пачки ОК, не в первый день месячных, то необходимо предохраняться дополнительно первые 7 дней, но в вашей ситуации это уже не актуально.