Как принимать наринэ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, нам врач посоветовала пропить курс наринэ. Купила бутылку готовой жидкости в аптеке. Но дочка отказывается это пить, оно кислющее жутко. Я бы тоже не смогла такое проглотить. Посоветуйте, пожалуйста, в чем можно разводить эту добавку или чем подсластить? Ребенку 1 год и 4 месяца. Ест почти все уже. Но склонность к аллергии есть. Как впервые высыпало непонятно на что в 1 месяц, так до сих иногда на что-то реагирует. До 8 месяцев кормила грудью, сидела на строгой гипоаллергенной диете, поэтому не представляю, на что могли появляться высыпания. А теперь уже просто не проследить, много продуктов ввели в рацион, и практически ни разу сыпь не появлялась на что-то новое. Чаще появлялась, когда все продукты, вроде бы, "прижились" и прошло какое-то время без нововведений в меню. К аллергологу нас записали аж на сентябрь. Поэтому хочется хоть что-то предпринять перед летом, чтобы не бояться дать ребенку ягодку или фрукт в сезон. Может быть, Вы можете еще что-нибудь посоветовать сделать, пока мы ждем аллерголога. Спасибо большое!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-02 21:58
Добрый день.
Наринэ можно смешивать с небольшим количеством другого продукта (подсластителя).
Самое действенное лечение аллергии - это исключение аллергена, поэтому надо искать. Для этого можно использовать пищевой дневник. Также следует помнить, что аллергены имеют свойства накапливаться, поэтому организм может реагировать не сразу. В первую очередь исключают явные аллергены - шоколад, цитрусовые, клубнику, сладости.
Всего доброго.
Оксана 2016-06-04 20:03
Спасибо большое за ответ!