Как принимать кедровое масло или орехи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, моей дочке 3,7 лет, вес 14 кг. Живем в Челябинске. С 2,5 лет часто болеем ОРВИ. На вопросы как укрепить иммунитет терапевты не отвечают (кроме промывания носа и 2 раза в год комплекса витаминов).
Хочу начать давать ребенку кедровое масло и кедровые орешки. Они как раз и должны укреплять иммунитет. Но как и в каких количествах принимать - не знаю. Масло в баночке (не в капсулах). Подскажите, пожалуйста, допустимую дозировку и периодичность.
Хочу уточнить, что в 7 месяцев нам удалили желчный пузырь и протоки (киста Холедоха). На данный момент здоровы. Слегка расширены печеночные протоки. Аллергии нет.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-14 13:14
Здравствуйте! После операции холецистэктомии пищевые добавки на основе жирных продуктов не рекомендуются, это может спровоцировать воспаление поджелудочной железы. Из иммуностимуляторов можно принимать ликопид курсами по 10 дней 3-4 раза в год, полиоксидоний.