Как принимать капецитабин

Спрашивает: эмиль филиппович
Пол: Женский
Возраст: 72 г
Здравствуйте, у жены рак кишечника (толстая кишка). Назначен прием капецитабина 2 раза в сутки по 2000мг/м2.
Через какое время при такой дозе нужно принимать препарат и когда можно снова поесть
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-04 17:20
Здравствуйте! Простите, она принимает его в монорежиме, то есть один только капецетабин? Обычно его назначают из расчета 1250мг/м2 2 раза в сутки с 1-го по 14-ый день через 30 минут после приёма пищи. Курс повторяют каждый 21 день.