Как принимать Индапамид/Периндоприл Тева

Спрашивает: Ольга Валентиновна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, мне 60 лет, работаю. Утром давление нормальное, а к обеду поднимается, иногда до 180/100. Сбиваю давление капотеном или анаприлином. Утром принимаю индапамид/периндоприл тева в дозировке 1,25 мг+5 мг, можно ли принимать это же лекарство еще раз вечером в дозировке 0,625 мг+2,5 мг? У меня уже давно аутоиммунный тиреоидит. Давление скачет из-за неправильной работы щитовидки, так мне объяснили. На текущий момент ТТГ в норме: 2.280 мкМЕ/мл. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-03 14:50
Здравствуйте.
Этого делать не нужно, так как увеличение дозы индопамида не ведет к усилению гипотензивного эффекта. Нет никакого смысла.
Всего доброго.