Как принимать Calcarea carbonica

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в какой потенции и с какой периодичностью принимать Calcarea carbonica взрослому человеку, в случае обострения атопического дерматита, постоянной вялости (просыпаюсь уже уставшей), обильных продолжительных месячных (до 7 дней через 3 недели), периодических болях в пояснице и шее, постоянных простудных явлениях?
Категория: Гомеопат
Добавлен: 17 апреля 2017 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-04-18 08:14
Начните принимать Calcarea carbonica 6С, если уверены в препарате и раньше его не принимали, по 1 крупинке 1 раз в день до улучшения. Однако все равно возможно обострение атопического дерматита на прием препарата, не надо его бояться. Со временем обострение будет становиться все меньше и реже
Наталья812 2017-04-18 13:54
Спасибо за ответ!
Раньше, лет 7 назад у меня был однократный прием Calcarea carbonica 30С, после которого было очень сильное обострение, которое дошло до отека Квинке на лице с обильными выделениями из носа, которое пришлось снимать Диазолином, но в том случае у меня подозрение на некачественный препарат. Сам препарат мне практически полностью подходит по описанию, за исключением того, что у меня аллергия на яйца, а там идет любовь к яйцам.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-04-18 14:32
Даже лучше начните принимать Calcarea carbonica LM1, по 1 крупинке через день до улучшения. Это самое мягкое действие
Наталья812 2017-07-20 20:14
Алексей Ильич, уточните пожалуйста, нужно ли разводить крупинки Calcarea carbonica LM1 в воде перед приемом? И если да, то в каких пропорциях?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-07-21 21:01
Разводить крупинки Calcarea carbonica LM1 в воде перед приемом не нужно
-1
Лариса 2018-06-09 08:22
Добрый день. Побдскажите пожолйста может ли быть обострение туберкуьеза или рак на снимкке затемнение с четкими ктнтурами треугольной формы в нижнец отделе легктго посье повторного курса калькарея карбоника схема 2 раза через месяц 200 по том 1м в молодости ьет 30 назад был туберкуьез легкого в скры ой форме спасбо за ответ надо ли продолжить гомеопатию и какую
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-06-09 10:59
Гомеопатия может вызывать обострение старых проблем. Особенно 200с и 1М потенции.