Как приготовить отвар ромашки +крапива и как правильно принимать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: Отцу 69
Хронические заболевания: Анемия, бактерии в моче
Добрый день. Моему отцу уролог прописал принимать отвар ромашки+крапива. Подскажите, пожалуйста, как правильно приготовить отвар и как принимать? Ещё прописал колоть Цефтриаксон, но не назначил параллельно принимать что то для микрофлоры кишечника. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-09 11:20
Поскольку Вам нужен уросептик, то ромашка не есть оптимальной. Вам нужен лист брусники, пол пола. Ортосифон, зималюбка и сюда же добавить ромашку, крапиву и толокнянку. Настой готовить: 1 ст. Л. измелтченной смеси залить 500 мл кипятка, настоять 1 час и принимать перед и после еды 6-8 раз в день по 50-70 мл.