Как прератить принимать ОК без последствий

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: отсутств.
Здравствуйте, принимаю ОК(Регулон) полгода уже, муж(работает вахтой месяц там и месяц тут, смысл принимать не вижу), но он не предохранялся, как можно прекратить принимать ОК, не забеременев? И примерно через сколько восстановится гормональный баланс и снизится шанс беременности(после прекращения ОК шанс же велик.) заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 19:13
Здравствуйте! Прекратить прием необходимо в конце упаковки. И сразу же начать предохраняться другим способом-например, презервативы. Никто Вам никаких гарантий не даст-зачастую в первом же цикле овуляция уже будет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлианна 2014-04-01 19:17
А сколько можно принимать ОК без перерыва, и который из них лучше регулон или же новинет? От которых последствий меньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 19:20
Одинаково. Можно хоть годами-сколько необходимо
Платная консультация
Юлианна 2014-04-01 19:21
К каким последствиям может привести прием ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 11:13
А какие Вас интересуют? Современные контрацептивы синтезированы так, что практически сразу после окончания приема овуляция восстанавливается и Вы можете беременеть. Лишний вес и так далее-тоже в прошлом