Как прекратить принимать полькортолона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! Бронхиальной астмой болею 20 лет. Принимаю полькортолон по 1 таб. В день и ингалятор беротек. Есть ли возможность уйти от полькортолона? Если есть, то как и чем заменить?
Теги: как уйти от гормонов при астме, как принимать полькортолон при астме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 июня 2014 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 12:21
Надо взять ингалятор симбикорт 320 и вдыхать по 1 вдоху 2 раза в день, после чего водой сполоснуть горло. И отщивывать от полькортолона по маковому зернышку. Уходить от гормонов надо медленно и постепенно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-15 22:53
Вопрос больше философский, чем медицинский. Все имеет последствия: и прием препаратов, и их отмена. Есть ли сейчас потребность в беротеке? Сколько раза в сутки? Ночные приступы? ВАША МАССА ТЕЛА? аллергия?