Как правильно выбрать хондропротектор и когда начать их прием?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Диагноз: посттравматическая хондромаляция латерального мыщелка правого коленного сустава.

Сделана артроскопия 19.03.15, частичная резекция тела Гоффа, шейвирование - шлифовка поврежденного хряща, санация, лаваж, дренирование правого коленного сустава.

Назначены хондропротекторы дона либо афлутоп,
и протез синовиальной жидкости (большой список возможных препаратов).

Подскажите, в каком порядке их лучше начинать получать, и как вообще выбрать правильный препарат?

с уважением, Олеся.
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-25 13:31
1) Чтобы ". вообще выбрать правильный препарат. " нужно следовать рекомендациям, которые дает ортопед после, как минимум, очного осмотра сустава. Заочно могу сказать, что эффективность некоторых из названных Вами препаратов слабо доказана.
3) Почему бы не задать Ваш вопрос оперировавшему врачу?