Как правильно спрыгнуть с утрожестана

Спрашивает: Евгения-Я
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у моей дочки сейчас 18 недель беременности, в 17+1 её положили в отделение с угрозой, пять дней ей капали натрия хлорид, и кололи дратаверин. Сделали контрольное узи, сказали уже всё хорошо. И вот на шестой день ей назначили утрожестан 200, три раза в день, Эту дозу она пьёт два дня, и вот на третий день сказали пить два раза по 200, в 6.00 утра и в 18.00 тоже несколько дней. Видать начали уменьшать дозу. Знаю что с него нужно уходить очень плавно. Подскажите не сильно ли резкий переход "спрыгивания" с утрожестана. Посоветуйте как лучше с него уйти. Заранее спасибо за ответ и за Ваше внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 13:07
Добрый день, Евгения.

Да, доза уменьшена слишком быстро, необходимо было принимать такую дозировку хотя бы неделю, если на то были основания для назначения. Рекомендовал бы вашей дочери еще пару дней пропить по 600 мг, затем перейти на 400, потом в течении недели перейти на 200 мг, при условии что не будет жалоб.
Платная консультация
Евгения-Я 2017-05-28 14:16
Спасибо