Как правильно смазывать горло хлорфиллиптом?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лор-врач при хроническом тонзиллите посоветовала смазывать горло масляным хлорфиллиптом, а подробностей не объяснила. Купил в аптеке 2% масляный раствор, для смазывания его нужно чем-нибудь разбавлять? Перед смазыванием препарат содержать при комнатной температуре? Какие места смазывать: душки, миндалины или ещё что? Заранее очень благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Масляный раствор Хлорофиллипта разводить не следует, хранить препарат в холодильнике. Наносить раствор следует на миндалины, небные дужки и заднюю стенку глотки.
Александр 2016-10-23 22:31
Спасибо. Я практически всё так и делал)