Как правильно принять кок

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, первый месяц начала пистолет комбинированные оральные контрацептивы «Зоэли». Несколько раз перечитываю инструкцию и не могу понять: что делать, если месячные начинаются на 2-3 таблетку плацебо? Продолжатьдопиввть пачку, или начинать новую? И ещё, весь месяц все было хорошо, никаких побочных действий, на последних белых таблетках чувствуется наполненность в низу живота, болит подреберное пространство. Нормально ли это? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 07:16
Добрый день, Анна.
Необходимо всегда полностью пропивать упаковку и потом сразу начинать следующую.
Описанные вами симптомы возможны при приеме ОК.
Платная консультация
Анна 2017-11-07 07:23
Спасибо за ответ! При первом месяце приёма таблеток врач рекомендовал предохраняться «на всяких случай» презервативами. Во второй месяц можно не предохраняться? И надёжный ли это способ контрацепции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-07 21:30
Надежный, можно не предохраняться.