Как правильно принимать ТОУФОН

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ребёнку 15 лет. Обратились к врачу по поводу слабого зрения, плохо видит буквы на расстоянии. Поставили диагноз: БЛИЗОРУКОСТЬ. Выписали лекарство " ТАУФОН" и рекомендовали применять его, - по две капли, шесть раз в течении 30 минут, в течении месяца. Вопрос: Не повредит ли такой усиленный приём этого лекарства?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-19 23:44
Добрый день.
Я о такой схеме приёма тауфона слышу первый раз, но и навредить он не может (навредит только в случаи аллергической реакции, но аллергия может быть вне зависимости закапаете вы один или шесть раз).
Всего доброго.