Как правильно принимать ДИАБЕТОН МВ

Спрашивает: ВИКТОР
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, У МЕНЯ ДИАБЕТ 2 ТИПА. МНЕ ПРОПИСАЛИ ДИАБЕТОН МВ. КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ПРИНИМАТЬ. ОДНИ ГОВОРЯТ ВО ВРЕМЯ ЗАВТРАКА ДРУГИЕ ЗА 30минут. Где правда. И еще как долго его принимать может нужно сделать небольшой перерыв. Или это уже прием на всю жизнь. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 03:00
Здравствуйте, Виктор.
Диабетон необходимо принимать за 15-20 минут до еды.
Перерыв в приёме препарата делать не нужно, он обеспечивает нормальное функционирование Вашей поджелудочной железы. Возможно, что лечащий врач в будущем будет изменять Вам дозировку препарата, либо с течением времени даже заменит его другим, однако лечение необходимо будет продолжать длительно, вплоть до "пожизненно".
С уважением, Надежда Сергеевна.