Как правильно поступить в этой ситуации!

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Аритмия, неврологических много разных. Да и всё.
Здравствуйте,05.04.16. поступил в Боткина диагноз плевмания орз, и гайморит мне 20.04.16 зделали прокол прошло 10 дней темпр держиться от 37.2 до 37.7, как быть ждать приёма лора и ренген 04.05.16. или вызвать скорую? Спасибо за совет!
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Повода для вызова скорой нет. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке, а далее Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.