Как правильно поднять и опустить крайнюю плоть?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, моему сыну 2,6 года. 4 дня назад заметила небольшое покраснение, начала делать ванночки с ромашкой и потихоньку поднимать крайнюю плоть. На второй день получилось поднять, чуть-чуть оголилась оголовка и я быстро ее закрыла, после чего заметила небольшую трещинку и помазала бепантеном. На утро красноты было меньше, трещинку не увидела. На третий день опять ванночка с ромашкой, но оголить головку не получилось, не дал. На 4 день ванночка с ромашкой, головку оголить получилось очень сильно! До основания и когда пыталась закрыть, то не смогла! Кожа как будто вывернуть на изнанку, немного приспустилась и все! Потом у меня началась паника, ребенок начал кричать и от напряжения кожа опустилась сама. Подскажите пожалуйста! Могу я этим навредить? Могла ли кожица опуститься не правильно? Ребенок после этого писал нормально, не жаловался.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 04:47
Здравствуйте. Обязательно нужно, чтоб посмотрел детский уролог и правильно закрыл головку для предотвращения парафимоза.
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 08:00
Скажите пжт какие признаки парафимоза? Я могу сама определить есть парафимоз или все хорошо?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 08:04
Опухание и ущемление головки. Все мероприятия должны делаться строго под контролем врача, а не самостоятельно дома.
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 08:32
Парафимоз возможен при закрытой плоти?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 08:40
При закрытой нет, однако если головка, как вы говорите сама открывается, то значит у Вас подвернулась кожа крайней плоти и при неблагоприятном стечении обстоятельств может произойти ущемление.
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 08:47
Я не говорила, что головка сама открывается. Нет, она закрыта и чтоб ее открыть надо отодвинуть крайнюю плоть. При закрытом состоянии ощупываю головку он говорит больно. Это возможно следствие открытия головки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-16 09:18
Да, возможно. При ее повышенной чувствительности. Все же детскому урологу лучше показаться.
Платная консультация
Олеся 2016-12-16 09:21
Спасибо!