Как правильно относится

Спрашивает: Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мой мм помешан на чистоте, до нашего знакомства восемь лет жил один, а теперь то не туда поставила, то намусорила, то посуду не вытираю. Что то начинаю делать, а он мне под руку говорит как делать, и когда я делаю по своему начинается скандал. Что нам делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-22 10:30
Наталья Александровна, складывается впечатление, что для Вашего мм условная стабильность, порядок важнее отношений с Вами. Но, похоже, для него это действительно важно и просто отказаться от заведенного порядка он не может, не хочет.
Вы могли бы с ним поговорить. Например, обсудить Ваши обязанности и договориться о разделении: например, Вы моете посуду, а он вытирает; Вы протираете, он расставляет? Насколько он может принять участие в том, что важно для него?
Если это невозможно, и Вам трудно улышать друг друга и быть услышанными, имеет смысл обратиться к семейному психотерапевту.