Как правильно обрезать заусенец чтоб не воспалился

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Сегодня заметила на указательном пальце руки торчит сильно заусенец, боюсь отрезать потому что знаю может пойти воспаления, подскажите пожалуйста как его правильно отстричь чтоб палец не воспалился? Сейчас отправлю фото пальца, я не пойму это кусочек ногтя? Или всё таки заусенец? Заранее спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

3 ответа

Лариса 2017-05-31 16:28
Вот фото
Лариса 2017-06-01 12:32
Я его решила обрезать но не под корень, и обработала зелёнкой, скажите грязь не должна попасть?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-05-21 09:35
Здравствуйте. Если обработали правильно- то воспалительного процесса не будет. В будущем- рекомендую обращаться к мастеру маникюра- он профессионально проведет процедуру маникюра.
Всего доброго.