Как правильно носить послеоперационный бандаж

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, моей маме 80 лет, неделю назад ей удалили грыжу и желчный, сказали носить послеоперационный бандаж, даже если ночью подымаешься в туалет. Она сама не может его одевать, не хватает сил, а я могу к ней прийти только утром. Можно ли ночью обходиться без бандажа, если за ночь она раза три- четыре подымается в туалет. С уважением Людмила.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, бандаж для того и нужен, чтобы носить его при физ. Напряжении и не важно днём, или вечером, или ночью. Не использовать его можно только в состоянии физического покоя.
Платная консультация
Людмила 2017-06-12 21:50
Роман Эдуардович! Большое Вам спасибо за ответ.