Как правильно наращивать дозу лекарства

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста как быстро можно наращивать дозу азафена. Можно ли раз в 2 дня? Пью 3 день, нарастила до 4 таблеток. Как быстро увеличивать дальше. Пока после приема у меня только льются слезы. Азафен прописал врач. У меня невроз
Теги: как наращивать дозу азафена
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2016 года

9 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-06 15:03
Здравствуйте, Нина! Наращивание дозировки должно быть постепенным - не чаще, чем 1 раз в неделю, под контролем лечащего врача. Эффективность лечения оценивается через 4-6 недель приема.
Основой лечения неврозов является психотерапия. Одними лишь таблетками внутренние психологические проблемы качественно и в полной мере не разрешить.
нина 2016-04-09 11:27
Врач сказал продолжать пить. Лучше слезы, чем страх. Психотерапия мне не помогла
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-09 22:27
Какими методами психотерапии Вас лечили?
нина 2016-04-10 06:57
Лечили не знаю каким методом. Один психотерапевт сказал, что не поменяю образ жизни, то ничего не изменится. Поменять я его не могу, т. к. у меня очень больной муж и оставить его я не могу. Я боюсь остаться одна. Другой врач просил вспомнить всю мою жизнь и где было плохо и когда было хорошо. Третий врач пытался ассоциировать меня с каким -нибудь предметом и что я там видела.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-11 14:29
Курс психотерапии не должен ограничиваться 1-2 сеансами. При лечении неврозов это длительный процесс внутренней работы над собой под контролем специалиста.
нина 2016-04-12 17:26
Я ходила к 3 психотерапевтам и проходила полные курсы.
Так может ли в моем случае надеяться на последний препарат азафен в количестве 6 таблеток в течение длительного приема.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 09:08
Антидепрессантов достаточно большое количество. Конечно, следует соблюдать рекомендации доктора и с течением времени определить, насколько эффективен прием Азафена в Вашем случае.
Нина 2016-04-16 16:56
Можно ли таблетки азафена (6) штук пить не по 2 вместе, а например каждые 3 часа?
И еще возможен ли совместный прием 1 таблетка анафранила и 4 таблетки азафена. Мой врач разрешил, а я сомневаюсь
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-17 13:36
Суточную дозу Азафена рекомендуется делить на 3-4 приёма.
Такой приём возможен.