Как правильно наносить отофаг гель?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Здравствуйте! Страдаю фарингитом в виде "образований" на задней стенке горла уже долгое время. Недавно сдавал мазок из зева. По результатам обнаружен Streptococcus Viridans и Enterobacter aerogenes в степени массивного роста. Было назначено лечение. Один из назначенных препаратов Отофаг гель. Я не особо понимаю как правильно применять его, тоесть как его правильно наносить на горло? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Отофаг в виде геля можно наносить на заднюю стенку глотки тампоном, намотанным на карандаш, палец и т. д. за 30 минут до еды. Перед приёмом отофага желательно бы прополоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%.