Как правильно лечиться при сохраняющейся гипертонии?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 75 троюродной сестре 68
Хронические заболевания: ЦВБ хр цистит с переодич обострениями
Здравствуйте, доктор. Скажите --- как понять ситуацию. Сестре назначили пить от ГБ капотен. Затем добавили лозап. Так как плохо снижалось АД. (это один врач в Омске). Приехала ко мне в гости в Москву --. ей доктор московский. При визите ее по поводу повышенного все-таки. Несмотря на лечение. Давления --- ОТРУГАЛ за неправильное сочетание препаратов. Мол, такие группы препаратов нельзя пить вместе. Сейчас пьет ЛЕРКАМЕН ДУО. Разъясните ситуацию, доктор!. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Лозап с капотеноммы не назначаем вместе, у этих групп препаратов одна точка приложения. То есть при плановом приеме лозапа принять капотен в качестве скорой помощи иногда можно, но не на постоянной основе. Леркамен дуо хороший комбинированный препарат (в составе 2 лекарства).