Как правильно лечить вирус папипломы

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я недвно обнаружил у себя вирус папиломы человека в виде папилом бородавок и кондилом на разных участках тела в том числе на половом члене, первым делом я поехал в частную клинику удалять наросты, мне их удалили, но никакого лечения не назначили, посоветовали пропить препарат галавит и регулярно пить витамины, немного погодя я поинтересовался у разных врачей урологов и венерологов что они думают об этом вирусе и о его лечении, спрашивал в разных местах в том числе на этом сайте и очно в больницах, мнения разделились кто то говорит что только удалять и все остальное лечение малоэффективно, кто то советует пройти курс медикаментозного лечения, я запутался, подскажите как лучше поступить, учитывая тот факт что к сожалению однократным удалением дело не ограничилось и что касаемо полового члена то удалял три раза подряд в течение двух недель, и вроде что то опять растет и на теле тоже, вообщем у меня к вам несколько вопросов, пожалуйста ответьте
1. Может ли вирус папиломы исчезнуть самостоятельно без лечения
2. Могут ли папиломы, бородавки, кондиломы (в том числе генитальные) самостоятельно пройти, отпасть итд, сколько шансов в процентах
3. Кроме удаления нужно ли проходить медикаментозное лечение, эффективно ли это, стоить ли тратить на это деньги
4. таблетки Изопринозин, галавит - эффективны в лечении ВПЧ
С уважением Валерий
Теги: генитальные бородавки
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-08 12:39
1. Да, может (в течении 2 лет он у 90% людей выходит самостоятельно из организма)
2. Могут, но крайне редко
3. Нет, для мужчин другого лечения не требуется
4. Изопринозин используют. Галавит-неэффективен.