Как правильно лечить ветрянку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. У ребёнка ветрянка 4-й день. Температура днём от 37,3 до 38,7, ночью 39,7. Высыпания продолжаются, но уже не так обильно. Нормально ли это? Есть и в ушах, и на глазах, и во рту. Даю ему флемоксин, парацетамол, полоскаем ротоканом. Всё ли правильно я делаю?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 12:30
Татьяна! При ветряной оспе с первого дня дают противовирусный препарат Ацикловир в возрастной дозировке, 4 раза в день. Курс 5 -7 дней. Антибиотик не назначается. Его назначают только при развитии осложнений бактериального характера. Добавляйте к лечению Ацикловир. Антибиотик отмените. Вечером давайте антигистаминный препарат. Курс 10 дней. Половые органы обмывать раствором фурацилина. Высыпания обрабатывать 2 раза в день спиртовым раствором синьки. Соблюдать постельный режим до снижения температуры, чтобы не было осложнений. Купать, когда начнут отпадать корочки.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-31 16:43
Огромное вам спасибо Елена Владимировна. Вы очень помогли.