Как правильно и какой подобрать препарат

Спрашивает: Анна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Есть небольшой лишний вес, возможно. Хр. холецистит. Ну и все, пожалуй.
Здравствуйте, подскажите, почему на фоне приема Эгилока 50, давление со 135/95 стало 160/ 110? Стоит ли его продолжать пить? Купила вместо назначенной кардиологом ранее Тарки (нет в наших аптеках). Хотя пульс от Эгилока понизился со 100 до 77. А что же делать с давлением? Поднимается до 170 на 115, с пульсом 90-100. Жду вашего совета. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте, Анна Юрьевна! Это не от эгилока давление повышается, а от отсутствия тарки. Тарка- комбированный препарат, в нем два лекарства, поэтому одного эгилока вам просто недостаточно. Нужно добавить к лечению периндоприл 5 мг, или хартил, или рамиприл 5мг 1р/сут.
Любое 2016-02-15 08:11
Спасибо за совет, Екатерина Алексеевна!