Как правильно делать ингаляции?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появились первые признаки простуды, купила эфирные масла(мята, пихта), говорят хорошо помогают при простуде, хочу сделать ингаляцию, как правильно делать? Сколько капель добавлять? Сколько минут дышать? Какое еще эфирное масло можно добавить? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-02 19:39
МАсла не рекомендованы для лечения в стандартах оказания медицинской помощи(могут вызывать ожеги верхних дыхательных путей) Для профилактики стоит использовать аромалампу по 2-3 капли на 10 мл воды