Как поймать овуляцию

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня проблема такая, не могу забеременеть. Есть первый ребенок, 5 лет. Вторым произошел выкидыш на 9 неделе беременности. Цикл регулярный, 33 дня. Как поймать овуляцию? В чем может быть проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 18:31
Здравствуйте. Для отслеживания овуляции можно использовать тесты на овуляцию (одно или многоразовые), узи или метод базальной температуры.
Нина 2018-12-10 07:25
Здравствуйте, Василий Васильевич! По теме отслеживания овуляции: когда цифровой тест на овуляцию показывает улыбку, это значит, что овуляция уже произошла и для па с целью зачатия уже поздно или что она произойдет и как раз нужно стараться?)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-14 12:34
Тест основан на повышенной концентрации гормона он, это значит, что в ближайшие 24 часа должна произойти овуляция.