Как повысить гемоглобин после желудочного кровотечения?

Спрашивает: Лидия,
Пол: Женский
Возраст: 59лет
Хронические заболевания: ИБС; диффузный кардиосклероз, персистирующая форма фибрилляции предсердий, гипертоническая болезнь, вазомоторный ринит с частыми носовыми кравотечениями. Железодефицитная анемия
Здравствуйте, у меня ИБС; диффузный кардиосклероз, с 2005 г. страдаю пароксизмами фибрилляции предсердий, купирующиеся кордароном в 2008 и 2015гг опериована РЧА. Во время срыва ритма принимаю варфарин. Также страдаю вазомоторным ринитом с чатыми носовыми кравотечениями и железодефицитной анемией. Постоянно принимаю бисопролол, а также для поднятия уровня гемоглобина курс лечения - сорбифер(дурулес) В сентябре 2017г. в ургентном порядке поступила в больницу с эрозивным гастритом после кровотечения в просвет пищеварительного тракта. В настоящее время уровень гемоглобина 80. Пожалуйста, подскажите, как повысить уровень гемоглобина, какие препараты, повышающие гемоглобин можно принимать? Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-26 23:50
Здравствуйте, Лидия.
Почему Вы адресуете этот вопрос мне, эндокринологу? Я занимаюсь гормональной патологией.
Вам следует консультироваться у терапевта или гематолога, данные специалисты есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лидия 2017-09-27 10:57
Надежда Сергеевна! Большое спасибо за подсказку.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-27 11:33
Пожалуйста, здоровья Вам!