Как повлияет курение на ребёнка?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, я беременна 4-5 недель, я курила на протяжении 1 - го года, неделю назад бросила. Я могу родить здорового ребенка? Никаких заболеваний у меня не было, я вполне здорова. Какие могут быть угрозы? И при осмотре врача или сдачи анализов можно определить что я курила? Что мне делать чтобы избежать угрозы для своего ребенка? Помогите пожалуйста
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-11 16:51
Здравствуйте.
Если Вы курили на самых ранних сроках, определенный риск есть, но никто не скажет с какой вероятностью. Конечно, скорее всего ребенок должен быть здоров. Угрозы- от никаких до врожденных уродств.
А могут ли определить курила или нет- вообще дурацкий вопрос. Вы взрослая женщина, можете делать что угодно, имеете право. Только вот кнута дать некому. А о том как избежать- нужно было думать раньше, сейчас Вы ничего изменить не можете.
Удачи.