Как поступить в ситуации с парнем исходя из ценностей?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 24 года. Так получилось, что я приехала в поездку в другой город и познакомилась с парнем. Потом вернулась в свой город и потом снова поехала в город парня. Он сам сказал, что будем снимать жилье, а продукты типо я оплачивать. Я не очень думала о финансовом вопросе, больше думала о любви и что я еду к нему. В итоге сначала он даже не встретил с поезда, потом даже на первой встрече ничего не подарил, будто не рад меня видеть. Потом сказал, что место где он живет ему дорого и он не знает, хочет ли он снимать квартиру. А живет он в комнате, а в комнате жить с ним я бы не хотела вместе с 2 чужим человеком. И потом говорит, чтобы я и продукты покупала и может быть какие-то копейки за аренду отдавала. То есть один он не тянет. Но проблема в том, что он раза в 3 больше меня зарабатывает, а я гораздо меньше. И он от меня требует продукты купить, хотя это дорого и плюс к тому мы по-разному едим. Он ест много мяса, я ем гораздо меньше. И мне было бы сложно его кормить. И он еще говорит, что я же приехала чтобы зарабатывать и что мне нужно менять работу. Хотя это не так просто. И мне на своей работе достаточно комфортно. А хорошей замены работы я не нахожу. Хотя я приехала не работу искать, а к нему. И думала, что я ему нравлюсь и все проблемы как-то решим. Плюс к тому я приветствую патриархальный уклад семьи, а он за партнерские отношения. И из-за этого возникают конфликты. Женится как я поняла он не хочет, брак для него это в первую очередь алименты, дележка ипотеки, он сам так сказал. И он говорит, что это должен быть обдуманный шаг. А серьезные отношения для него - это совместное проживание без брака. Хотя я так не считаю. Почему возникают у нас непонимание в отношениях и как понять стоит ли жить вместе и продолжать отношения?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-01-22 12:37
Здравствуйте, Мирослава.
Похоже, что у вас разные представления об отношениях, ценностях и браку. И разная привязанность и набор чувств друг к другу.
Договориться и разрешить конфликты можно будет на сеансах семейного психолога. Обращайтесь.