Как поступить в этой ситуации?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня увеличены шейные лимфоузлы уже длительное время, сдавливают шею, мешают глотать, не уменьшаются, очень мешают, увеличенны примерное месяца 3, состояние на данный момент не очень, горит с правой стороны шея почему то, анализы крови и мочи в порядке, какие можно лекарств пропить? Может они уменьшаться от лекарств и биопсия не пригодится, ещё в паху увеличены, вызываю результат узи, заранее спасибо за ответ. С врачами сейчас не могу свзязаться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-03 14:53
Здравствуйте.
Вам следует обратиться на консультацию к онкологу для решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузла. Если такой необходимости нет, он направит Вас на наблюдение, а если нужно, и лечение к хирургу.
Откровенно говоря, лимфоузлы таких размеров никак не могут сдавливать шею и, тем более, мешать глотанию.
Странно, что Вы не можете связаться с врачами. Если в этом есть необходимость, то имейте в виду, что поликлиники в Москве на праздничные дни работают ежедневно.
Всего доброго.