Как после удаления полипа принимать контрацептивы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 30.01.2018 года мне удалили полип матки путём гистероскопии и выскабливания. Врач прописала с первого дня менструации принимать препарат Джесс+. Сегодня 18.02.2018 у меня вроде бы началась (скудные выделения) менструация, но я боюсь ошибиться, не ложная ли она. Как мне быть, начать принимать препарат или подождать до завтра, чтобы убедиться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-18 18:20
Добрый день, Светлана.
Если месячные пошли в срок, то скорее всего это они и есть. Вы можете подождать до завтра, ничего страшного не случится.