Как понять скрининг, риск трисомии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, роды будут третьи. Не знаю что думать, помогите. Делала скрининг сказали высокий Трисомия 21 базовый 1: 93, индивидуальный 1: 8. отправили меня к генетику, но еще не записалась к нему. Помогите подскажите это страшно? Слёзы текут. Заранее спасибо за ответ. Фото приложила.
Теги: высокие хромосомы в крови на первом скрининге
Категория: Генетик
Добавлен: 30 марта 2017 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-30 17:22
Здравствуйте,
да, 1: 8 это очень высокий риск. При таком результате однозначно показана инвазивная диагностика.
Лучший вариант это амниоцентез.
Вам нужна консультация генетика как можно быстрее.
Платная консультация
Оксана 2017-03-30 17:31
Спасибо Наталья Петровна.