Как понять ответы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я вам писала, здала анализы, послал меня инфекционист, вот какие / герпесвирусы /ДНК / ЭБВ в слюне 7,4 нашли при норме 1,8 надо ли это лечить, если да то чем, и ещё антиядерные антитела, отрицательно, что это за анализ? О чем он говорит, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-10 17:23
Ирина! В слюне выявлен вирус ВЭБ. Если в крови при обследовании методом ИФА на антитела класса М к антигену VCA, они не выявлены, то острого процесса ВЭБ нет. В таком случае противовирусное лечение не назначается. Только лечение, которое направлено на поднятие иммунитета слизистой верхних дыхательных путей и организма.