Как понять мою овуляцию

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пытаюсь забеременеть уже 7 месяц, 3 месяца подряд делаю тест на овуляцию, 1 раз овуляция произошла на 14 день, 2 раз на 15 день, на третий раз я не могу понять, делаю тесты каждый день уже неделю начиная с 12 дня цыкла и вторая полоска не исчезает а с каждим днем все ярче мне кажется. О чем это может говорить, о каких нибудь гормональных расстройствах? Что мне делать в таком случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-10 07:51
У вас все в норме. А две полоски свидетельствует о том, что произошла овуляция и концентрация ЛГ нормальная. После того, как вы подтвердили наличие овуляции, увидели две полоски, дальше ставить их не нужно. Продолжайте планировать беременность дальше. Также могу порекомендовать приём фолиевой кислоты.