Как понять, что вылечилась окончательно

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Проболела Уреаплазмой и гардренелой несколько лет. После нескольких попыток лечиться в итоге вылечилась этим летом, результаты отрицательные. Недавно снова прошла тест (прошло пол года) и опять все чисто. Можно ли считать, что я эти инфекции вылечила и теперь сексуальные Контакты (вагинальные и оральные) могут быть без презерватива? Особенно интересует Уреаплазма. Я читала, что она в любой момент может вернуться. Не хотела бы заразить своего молодого человека повторно, он тоже вылечился давно и также у него сейчас все чисто.
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-08 01:13
Здравствуйте!
Да.
Если у обоих ПЦР негативно, Вы можете иметь незащищённые ПА.
Всего доброго!
Оксана 2018-01-10 19:03
Доктор, спасибо за ответ!
Но на другом медицинском сайте мне ответили так:

"Здравствуйте, Не совсем так. Дать 100 % гарантию не может ни один метод. Защититься от инфекции в принципе нельзя. Так как она вокруг нас и внутри нас. Все дело в иммунитете, кроме того возможна реинфекция. Так что профилактика в разумных пределах будет на пользу. "

Как же правильно? Запуталась совсем. (
И что за профилактика. Неужели всегда жить в сомнениях по этой инфекции. Нельзя вылечиться и забыть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-11 14:11
Это - глупость.