Как понять что изменяют

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, дорогой доктор, пожалуйста помогите с одной проблемой, как понять и раскусит человека, что он изменяет?
Какие психологические приёмы есть чтобы понять есть ли кто-то ещё? Очень беспокоит этот вопрос, в отношениях с парнем год, кажется что у него кто-то есть помимо меня. Жить вместе не хочет, говорит нет денег пока и ближайший год не будет.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-02 16:42
Здравствуйте, Елена.
Никак не узнать. Только напрямую расспросить молодого человека о таком его поведении.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.