Как понять что беременность протекает нормально?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Меня зовут Надежда, мне 29 лет. Два года назад была замершая беременность причины так и не выявились, все анализы хорошие. Сейчас у меня задержка почти 14 дней (месячные должны били прийти 21 июня). Делала УЗИ через 5 дней после задержки, по УЗИ сказали что беременность возможна, но пока точно сказать не могут т. к. срок очень маленький (примерно 1,5- 2 недели) . Меня тошнит, но больше ни каких признаков беременности нет (не считая теста, он показывает слабую вторую полоску). Часто болит поясница и покалывания в нижу живота. Сон нормальный. Ни на что необычное не тянет. По началу болела грудь но это прошло. Очень боюсь что снова произошла ЗБ или еще хуже внематочная беременность. Как узнать что все протекает нормально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 11:19
Для того, чтобы узнать, что все хорошо, вам необходимо сдать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. Если есть прирост больше 60%, значит беременность есть и она нормально развивается.
Надежда 2017-07-05 11:26
Добрый день, но при внематочной тоже будет показывать прирост ХЧГ?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-05 13:50
Да, но не такой как при нормально протекающей.